Заправка картриджей в Киеве

заправка картриджей, ремонт картриджей, ремонт принтеров...

Магазин

орг.техника, расходные материалы, картриджи и комплектующие...

Новости рынка оргтехники

Новости рынка информационных технологий и всё что с этим связано...

Категории

Перепрошивка Xerox 3100 Печать E-mail

Поздравляем, вы пришли в магазин и менеджер в красивой рубашке порекомендовал вам купить Xerox  3100. Вы были счастливы и довольны этому пока принтер на начал писать злобную фразу "закончился тонер".Узнав что картридж в магазине стоит чуть меньше чем сам принтер вы отправились в интернет с фразой "Что делать".

Итак, вот ответ... 

Принтер Xerox Phazer 3100 можно перепрошить. Если вы не обладаете крепкими нервами и техническим образованием советую обратится к тем кто этим занимается, но если вы все же решили попробовать перепрошить принтер 3100- то вперёд.

 

Ставим на чистом широком рабочем столе принтер Xerox Phazer 3100 и проверяем, какая версия программы установлена на этом принтере. Сейчас можно прошить принтеры с с версиями прошивки  для  версий 2.04u,2.05w, 2.07g. Для того что б посмотреть номер версии Программы, нажмите последовательно [стрелка вниз], [*], V. В том случае если у Вас на МФУ другая версия ПО, нужно сделать обновление. Обновление  делается с помощью программы Xerox Companion Suite, которая поставляется на диске вместе с драйверами. Когда все сделано можно греть паяльник и раскручивать принтер. Нужно опаять  микросхему 24C16 с платы форматера. Очень не рекомендуем прошивать  микросхему  прямо на плате. Сгорит. Подключаем снятую микросхему к  программатору. Предварительно считываем содержимое , на случай оплошности. Затем заливаем в чип файл, соответствующий версии ПО Вашего аппарата.  Теперь отводим  к верху 7-ю лапку чипа и припаиваем назад на плату.Включаем принтер и ждем надписи: "Готов". Проверяем счетчики отпечатков. Если Вы использовали одну из нижеуказанных прошивок, их должно быть по нулям .Выключаем аппарат. Припаиваем  7ю ножку 24C16 на 8ю. Подключаем принтер к компьютеру, делаем необходимое обновление  ПО. Отпаиваем  микросхему с платы и далее по инструкции, начиная с начала (считываем содержимое, паяем на плату...итп). Так были получены версии для 2.05w и 2.07g. Дальше нужно уделить внимание другому элементу платы : микросхеме 93AA46B Microwire Compatible Serial . Поступаем с ней так ,как раньше поступали с некоторыми моделями принтеров одной известной фирмы: замыкаем 1ю и 4ю лапку перемычкой. Есть  аппараты, у которых вместо 93AA46B установлена U934460 Atmel. Так должна выглядеть ваша прошивка

Далее включаем питание. И чудо ,все счетчики по нулям, тонер - 100%. Пользуемся

Если вы все же не решились производить перепрошивку самостоятельно обращайтесь к нам. Стоимость услуги 300 грн